• 10 июля 2014, четверг
  • Владикавказ, Владикавказ, Научная библитека, ул. Коцоева, 43

Открытая встреча с Оскаром Бренифье

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Студия Алана Бигулова
3575 дней назад
10 июля 2014, начало в 17:00
Владикавказ
Владикавказ, Научная библитека, ул. Коцоева, 43

В середине июля в рамках образовательно-просветительского проекта "Важные встречи" во Владикавказ приедет всемирно известный французский философ-практик, писатель Оскар Бренифье. 10 июля в научной библиотеке (ул/Коцоева, 43), на первом этаже, с 17-00 до 19-00, состоится открытая встреча Оскара Бренифье с жителями нашего города, которые получат уникальную возможность познакомиться с этим замечательным человеком и пообщаться с ним.

УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНО!

Оскар Бренифье — доктор философии, эксперт Юнеско, директор Института практической философии Франции, один из основоположников теории и практики философского консультирования. Бренифье — автор более двадцати книг, включая серию «Philozenfants» (философию для детей), которые были переведены на многие языки мира и отмечены несколькими престижными французскими премиями.

 

Бренифье подвергает сомнению правильность традиционной системы образования, которая заключается в прослушивании и повторении, и предлагает перестать разговаривать только с самим собой, а перейти к диалогу. Он отличается от многих философов тем, что не проводит все время в кабинете, а путешествует по миру и организует философские семинары для детей, взрослых, учителей и даже для заключенных и пациентов психиатрических клиник. 

 

8d0976ac-482d-440e-ad41-6eb99b305a74

 

Оскар Бренифье

Франция, Париж (Institut de Pratiques Philosophiques)

Доктор философии (PhD, Sorbonne), один из основных промоутеров практической философии в Европе и во всем мире. Философ-консультант, эксперт ЮНЕСКО, основатель Института практической философии, Франция, Париж (Institut de Pratiques Philosophiques); он устраивает тренинги для практических философов и организует семинары по философии в Париже и по всему миру, является организатором ежегодного семинара по практической философии во Франции, главным организатором международной конференции ЮНЕСКО «Новые философские практики» в 2006 году, одним из авторов доклада ЮНЕСКО «La philosophie, une École de la Liberté» в 2007 году и“Arab Muslim civilization in the mirror of the universal”в 2010 году.

 

О. Бренифье работает над практической философией и критическим мышлением, как с теоретической, так и с практической точки зрения во Франции и в более чем 40 странах мира: Алжир, Китай, Болгария, Эфиопия, Россия, Мексика, Ливан, Мали, США, Испания, Португалия, Финляндия, Италия, Норвегия, Австралия и др., в школах, университетах, компаниях и крупных корпорациях.

 

Им опубликованы около 30 книг в данной области, включая серию ‘Philozenfants’, которые были переведены на более чем 25 языков. В 2010 году один из российских издательских домов “Clever Media” опубликовал первые 2 книги на русском языке. На данный момент в России вышли 14 его книг, В 2006 и 2008 году во Франции его книги были удостоены премии “Prix de la Presse des Jeunes”

 

Оскар Бренифье работает в течение многих лет в России и проводит философские семинары с детьми, преподавателями и студентами в различных школах, академиях и университетах, в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре и Волгограде. Он регулярно работает с сетью детских клубов раннего развития «Бэби-клуб», «Прекрасная Зеленая», «Семейный клуб», с частными школами и учебными центрами.

 

С 2010 года он неоднократно посещал Москву и проводил мастер-классы и семинары в Институте философии РАН, МГУ им. Ломоносова, РГГУ, МГПУ, был участником множества конференций посвященных развитию образования и коммуникаций, был приглашен различными радиостанциями в качестве гостя на прямые эфиры. В ноябре 2011 года был организован выездной семинар «Искусство задавать вопросы» в Подмосковье. В декабре 2012 года прошел следующий семинар «Искусство мыслить».

 

О. Бренифье активно развивает метод индивидуальных философских консультаций в бизнесе и проводит мастер-классы по развитию мыслительных компетенций в различных компаниях в Европе и России. С 2011 года идея индивидуальных встреч с философом для улучшения продуктивности работы компании была воспринята с энтузиазмом и началась активная работа в этой области. С марта по декабрь 2012 года состоялось множество бизнес-ужинов и семинаров в сфере бизнеса в таких компаниях как «Росатом», «Ponyexpress», Школа управления Сколково, «Газпром», «Enter».

 

Более подробная информация ЗДЕСЬ И ЗДЕСЬ

 

Следить за обновлением информации об этом и других событиях в ходе приезда Оскара Бренифье во Владикавказ  можно на страницах ВКонтакте и Facebook.

 

Мероприятие проходит в рамках образовательно-просветительского проекта "Важные встречи"

 

1b14e03c-3013-41d1-9a9d-00d3cd4d6d4f

 

Организатор мероприятия: Центр социальных технологий "Урувелла" совместно со студией Алана Бигулова

   3e9f87d2-fe12-443e-b900-63d32c1f6c3b   c099b66e-2fb7-404f-9dca-c5d348e92693

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше