• 11 июля 2014, пятница
  • Владикавказ, Научная библиотека, Владикавказ, ул. Коцоева, 43

Встреча-семинар Оскара Бренифье для родителей

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Студия Алана Бигулова
3570 дней назад
11 июля 2014, начало в 16:00
Владикавказ
Научная библиотека, Владикавказ, ул. Коцоева, 43

В середине июля в рамках образовательно-просветительского проекта «Важные встречи» во Владикавказ приедет всемирно известный французский философ-практик, писатель Оскар Бренифье. 11 июля в научной библиотеке (ул/Коцоева, 43), на первом этаже, с 16-00 до 19-00, состоится открытая встреча-семинар Оскара Бренифье для родителей на тему: "Как научить своего ребенка думать". Участники встречи получат уникальную возможность познакомиться с этим замечательным человеком и пообщаться с ним.

УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНО

Оскар Бренифье — доктор философии, эксперт Юнеско, директор Института практической философии Франции, один из основоположников теории и практики философского консультирования. Бренифье — автор более тридцати книг, включая серию «Philozenfants» (философию для детей), которые были переведены на десятки языков мира и отмечены несколькими престижными французскими премиями.

e4c3af1b-f499-4fca-9c8b-466d264bbdfc

Бренифье подвергает сомнению правильность традиционной системы образования, которая заключается в прослушивании и повторении, и предлагает перестать разговаривать только с самим собой, а перейти к диалогу. Он отличается от многих философов тем, что не проводит все время в кабинете, а путешествует по миру и организует философские семинары для детей, взрослых, учителей и даже для заключенных и пациентов психиатрических клиник. 

Он один из тех людей, который способен простейшим языком объяснить самые сложные вещи и изменять наше опасливое отношение к ним. Он автор множества книг, в которых подробно рассказано, как отвечать на детские «почему» и «что такое»: «Почему я не делаю то, что хочу?», «Что такое жить вместе?», «Что такое красота и искусство?», «Что такое я?», «Что такое счастье?» и еще миллион вопросов, ответы на которые родители и сами не прочь узнать.

3dc468cf-6bb5-47ee-84e5-f45bae4b3622

Оскар Бренифье работает в течение многих лет в России и проводит философские семинары с детьми, преподавателями и студентами в различных школах, академиях и университетах, в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре и Волгограде. Он регулярно работает с сетью детских клубов раннего развития «Бэби-клуб», «Прекрасная Зеленая», «Семейный клуб», с частными школами и учебными центрами.

 

Следить за обновлением информации об этом и других событиях в ходе приезда Оскара Бренифье во Владикавказ  можно на страницах:

http://vk.com/oscarbrenifiervladika...

https://www.facebook.com/oscarbreni...

Мероприятие проходит в рамках образовательно-просветительского проекта "Важные встречи"

1b14e03c-3013-41d1-9a9d-00d3cd4d6d4f

организатор мероприятия: Центр социальных технологий "Урувелла" совместно со студией Алана Бигулова

   3e9f87d2-fe12-443e-b900-63d32c1f6c3b   c099b66e-2fb7-404f-9dca-c5d348e92693

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше