• 5 июля 2015, воскресенье
  • Владикавказ, Республика Северная Осетия-Алания, горный курорт Цей, отель "Сказка"

Летняя школа мысли. Неделя практической философии в Северной Осетии.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Студия Алана Бигулова
3216 дней назад
с 0:00 5 июля до 0:00 11 июля 2015
Владикавказ
Республика Северная Осетия-Алания, горный курорт Цей, отель "Сказка"

Этим летом в живописных горах Осетии, в горном курорте Цей, пройдет недельный семинар по практической философии с французским философом, писателем, основателем института практической философии, Оскаром Бренифье.

Летняя школа мысли

Неделя практической философии

Институт практической философии г.Париж

(совместно со студией Алана Бигулова)

Горный курорт «Цей» — Северная Осетия-Алания (Россия) – июль 5-11, 2015г.

 

4682a5d7-0617-4cc5-8906-28894ad6762f

Летом с 5 по 11 июля в живописных горах Осетии, в горном курорте Цей, пройдет недельный семинар по практической философии с французским философом, писателем, основателем Института практической философии, Оскаром Бренифье.

В течение 6-ти дней участники смогут знакомиться с методикой задавания вопросов, постигать искусство философского консультирования, практиковать мыслительные компетенции, такие как аргументация, проблематизация, концептуализация, интерпретация.

В основе метода практической философии лежит сократический диалог, искусство задавать вопросы, с помощью которого человек может начать осознавать себя, свои слова и действия.

Преимущество такого семинара заключается в его длительности, что позволяет полностью погрузиться в атмосферу мышления и взаимного диалога, научиться применять инструменты, полученные в ходе работы. 

Для участия в семинаре не требуется первоначального опыта философской практики, ознакомление и погружение в которую произойдет на самом семинаре. Семинар проходит в дружеской атмосфере, совмещая интенсивную мыслительную работу и различные виды активностей на природе. 

Летняя школа мысли это также и площадка для обмена опытом философской практики, общения с коллегами, усовершенствование  компетенций ведения индивидуальных и групповых занятий для практикующих. Каждый день семинара, один или два участника, заявивших об этом предварительно, смогут провести воркшопы, что, как правило, дает возможность значительно обогатить свой арсенал и опыт.  

Если вы заинтересованы в проведении воркшопа – свяжитесь с организаторами для обсуждения идеи, процедуры проведения, если потребуется; предварительная запись необходима для согласования программы семинара.

Ежедневно в обеденный переыв будет предоставлено время, в которое участники семинара могут предложить различные виды активностей: философские прогулки, спортивные игры, йога-сессии, медитации и др.

Если у вас есть увлечение, которое могло бы стать небольшим занятием для участников семинара — смело предлагайте в вашей заявке на участие или отдельным письмом организаторам семинара.

К участию приглашаются все желающие: преподаватели, студенты, аспиранты, консультанты и тренеры, представители бизнеса и все, кому интересна философская практика. 

Количество мест — ограничено!

 

О практической философии.
В 80-х годах прошлого столетия в Европе и США возникло интеллектуальное движение – практическая философия и философское консультирование. Его целеполагающей идеей стал тезис о необходимости возвращения философии в пространство повседневных социальных практик — в школы, детские сады, профессиональные коллективы и сообщества, сферы межличностных отношений и внутреннего опыта.
Одним из основных промоутеров практической философии в Европе и во всем мире является Оскар Бренифье — доктор философии (Сорбонна, Париж), французский философ, философ-консультант, эксперт ЮНЕСКО, основатель Института практической философии, Франция, Париж (Institut de Pratiques Philosophiques). О. Бренифье проводит тренинги для практических философов и преподавателей, организует философские семинары в Париже и по всему миру, устраивает ежегодные международные семинары по практической философии во Франции. 
Он работает над практической философией и критическим мышлением, как с теоретической, так и с практической точки зрения во Франции и в более чем 40 странах мира: Алжир, Китай, Болгария, Эфиопия, Россия Мексика, Ливан, Мали, США, Испания, Португалия, Финляндия, Италия, Норвегия, Австралия и др., в различных школах и на различных уровнях (начальная школа, старшие классы, колледжи и т.д.)

Оскар Бренифье опубликовал около 30 книг в данной области, включая серию ‘Philozenfants’, которые были переведены на более чем 30 языков. Российских издательский дом “Clever books” опубликовал уже более десятка книг автора на русском языке.

http://www.pratiques-philosophiques.fr/?lang=ru

Ознакомиться со статьями Оскара Бренифье по практической философии, а также посмотреть видеоматериалы можно в соответствующих разделах указанного выше сайта, как на русскоязычной секции сайта, так и на английской и французской секции.  

 

Место и сроки проведения

Летняя школа мысли состоится в горном курорте Цей, республика Северная Осетия, в отеле «Сказка». http://tseyski.ru/s_skazka.php

Семинар начнется 6 июля в 9-00, общий выезд с отеля — утром 11 июля.

Организованный заезд в отель для иногородних – 5 июля, организованный выезд с отеля — утром 11 июля.

Стоимость участия — 25000 рублей.

В стоимость, помимо самого семинара, входит  двухместное размещение, 3-х разовое питание, трансферы с г.Владикавказа до места проведения и обратно, для прибывающих на авиа и железнодорожном транспорте – трансферы от аэропорта г.Беслан и жд-вокзала г.Владикавказа, соответственно. 

В стоимость не входит: билеты до Владикавказа, индивидуальные трансферы, личные дополнительные расходы на питание 

Сроки регистрации и оплаты семинара

Регистрация на Летнюю школу мысли закрывается  10 июня!

К этому же сроку необходимо оплатить свое участие в семинаре,

в противном случае регистрация не считается действительной.

 

Способ оплаты:

  • перевод на банковскую карту
  • на счет яндекс-деньги
  • на счет paypal

​реквизиты для оплаты высылаются на почту после регистрации

 

По всем вопросам участия в летней школе мысли обращайтесь к организатору:

Алан Бигулов,

abigulov@yandex.ru

+79188263165

https://www.facebook.com/abigulov

https://vk.com/alanbigulov

 

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше